Рабочая группа создана для внедрения инноваций в транспортную систему Москвы | Москва.ру

Рабочая группа создана для внедрения инноваций в транспортную систему Москвы

По словам начальника управления дорожного хозяйства и автомобильного транспорта АНО «ДМТУ» Эдуарда Сальникова, авторами инициативы выступили представители Минтранса, правительства Москвы и Подмосковья. Сообщается, что сотрудники ведомств провели заседание, в ходе которого было принято решение создать рабочую группу.

Главной задачей компании будет являться не только обеспечение развитие инновационных технологий, но и их внедрение в транспортный комплекс. Политолог, политтехнолог, эксперт по СМИ и социальным медиа Наталия Елисеева в комментарии изданию Москва.ру заявила, что инициатива безусловно имеет место быть. С учетом того, как московские власти активно пересаживают людей на городской транспорт, ее необходимость увеличивается.

Нужно разграничивать идею на словах и идею на практике. Чаще всего они не совпадают. И здесь мы смело можем задать вопрос о практической эффективности инициативы. Принесет она свои плоды или же станет очередной инициативой, погрязшей в рабочем столе, или реализованной с множеством недочетов и ошибок, — заявила эксперт.

Отмечается, что первое заседание рабочей группы планируется провести до конца марта 2019 года. Они обсудят все предложения создателей разработок, которые могут оказать положительный эффект на работу транспорта в столичном регионе.

Напомним, что Москва в последние годы столкнулась с транспортным коллапсом из-за большого количества населения и транспортных средств в черте города. Столичным жителям приходится оставлять свои машины на окраине города и добираться до центра на общественном транспорте. Власти Москвы разрабатывают новые технологии для решения сложившейся проблемы.

Рейтинг
Москва.ру