В парках Москвы к 23 февраля подготовят десятки бесплатных мероприятий - Москва.ру

В парках Москвы к 23 февраля подготовят десятки бесплатных мероприятий

Ко Дню защитника Отечества многие парки Москвы подготовили бесплатные мероприятия. Посетить их удастся 23 февраля. Об этом сообщила «Вечерняя Москва».

Отмечается, что жители и гости столицы России смогут посетить экскурсии, мастер-классы, киносеанс на катке, лазертаг и керлинг. Отпраздновать День защитника Отечества получится в Парке Горького, в «Сокольниках», в саду «Эрмитаж», в саду имени Баумана, в Петровском парке. Кроме того, отдохнуть можно будет и в различных общественных зонах Москвы.

Для посетителей парка «Музеон» и Парка Горького будут проводиться бесплатные тематические экскурсии и квесты. Например, в 12:00 и в 15:00 в «Музеоне» начнется познавательная экскурсия «Маневры под открытым небом». Организаторы события дадут участникам специальные карты с заданиями. Люди будут их выполнять и узнавать интересные факты о парке скульптур Москвы.

В Парке Горького в 13:00 стартует экскурсия с оригинальным названием «Трофеи великих битв». Там поведают о трагических событиях, которые происходили на территории парка в годы войны. Тогда больше половины сотрудников ушли на фронт, а парк подвергся бомбежке врага.

Рейтинг
Москва.ру