Резидентами ОЭЗ «Технополис Москва» стали шесть высокотехнологичных компаний - Москва.ру

Резидентами ОЭЗ «Технополис Москва» стали шесть высокотехнологичных компаний

Резидентами особой экономической зоны «Технополис Москва» стали шесть высокотехнологичных компаний. Общая сумма заключенных контрактов превысила 7,3 млрд рублей. Об успехах столицы сообщил заместитель мэра по вопросам экономической политики, глава департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов на РИФ-2019 в Сочи.

Успехи Москвы на Российском инновационном форуме в Сочи впечатляют. Список резидентов особой экономической зоны «Технополис Москва» пополнился шестью высокотехнологичными компаниями. Общая сумма заключенных контрактов превысила 7,3 млрд рублей, сообщил заместитель мэра по вопросам экономической политики, глава департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Благодаря подписанным контрактам в Москве появится еще 450 высокотехнологичных рабочих мест, подчеркнул он.

Свидетельства о регистрации в качестве резидента ОЭЗС «Технополис Москва» получили: компания-производитель искусственной кожи для лечения ран и ожогов «Акрус БиоМед», разработчик и производитель медицинского оборудования для людей с недостающими фрагментами кишечника компания «Гематех», производитель энергоэффективных двигателей и генераторов «СовЭлМаш», компания по переработке смешанных пластиков «Экопласт» а также производитель микросхем «Микрон Секьюрити Принтинг» и разработчик интегральных микросхем компания «Миландр СВЧ».

Как отметил в комментарии руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, в российской столице созданы все необходимые условия для работы высокотехнологичных компаний.

«В особой экономической зоне «Технополис «Москва» есть и готовая инфраструктура для размещения производств, и дополнительные сервисы. Но больше всего инвесторов привлекают уникальные финансовые условия – благодаря налоговым льготам резиденты ОЭЗ могут сократить объем обязательных платежей на 47%», – подчеркнул Прохоров.

Отметим, что ОЭЗ «Технополис «Москва» — это драйвер новой промышленной Москвы. Особая экономическая зона располагает пятью площадками с максимально благоприятными условиями для размещения российских и зарубежных высокотехнологичных предприятий. Проект реализуется под руководством департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы. Снижение налогообложения достигает 47%. На территории действует режим свободной таможенной зоны. В настоящее время площадь готовой инфраструктуры  ОЭЗ «Технополис Москва» составляет 142 га. Ее резидентами являются более 130 компаний, создавших более 8 тыс. рабочих мест.

Рейтинг
Москва.ру