Лучший зоопарк в мире: эксперт оценил перспективу развития Московского зоосада - Москва.ру

Лучший зоопарк в мире: эксперт оценил перспективу развития Московского зоосада

Московский зоопарк отметил свой 155-летний юбилей во вторник, 12 февраля. Сотрудников зоосада поздравил мэр Москвы Сергей Собянин, который назвал его лучшим в мире.

В зоопарке проживают редкие виды животных, которые находятся на грани вымирания. Среди них амурские тигры, белоплечие орланы, дальневосточные леопарды и другие. Некоторые из животных были спасены из рук браконьеров. Собянин отметил важность работы сотрудников зоопарка и поздравил их с праздником.

Московский зоопарк пережил много тяжелых исторических периодов и все же продолжил свое существование. Президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин присоединился к поздравлениям и рассказал о перспективах развития Московского зоопарка.

«Во вторник, 12 февраля, исполнилось 155 лет одному из лучших зоопарков мира — Московскому зоопарку, который по-прежнему радует своими питомцами москвичей и гостей столицы. Это историческое и досуговое место имеет для города актуальное и важное значение. Именно здесь собраны уникальные виды животных со всего мира.

Сотрудники зоопарка занимаются восстановлением популяций самых редких видов, в числе которых Амурский тигр, дальневосточные виды леопардов и иные животные, которые занесены в Красную книгу. Московский зоопарк получает хорошую поддержку от городских властей, которые способствуют его качественному развитию.

Внимание со стороны властей будет способствовать развитию исторической традиции продвижения мирового бренда в лице зоопарка. Уникальные животные зоосада и дальше будут радовать москвичей и гостей столицы России», — подытожил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру