Московские больницы перейдут на новые стандарты химиотерапии - Москва.ру

Московские больницы перейдут на новые стандарты химиотерапии

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщает, что столичные больницы в 2019 году перейдут на новые стандарты химиотерапии. Это позволит сделать большой шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями. При этом Москва станет первым российским регионом, перешедшим на новые нормы.

Корреспондент издания «Москва.ру» обсудил перспективы борьбы с раком в московских больницах с руководителем АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрием Захаровым. Эксперт одобрил введение новых стандартов и отметил гигантский потенциал современных методик.

«Тот факт, что Москва переходит на новые стандарты лечения онкологии досрочно, говорит о том, что востребованность в такой терапии у населения в столице находится на высоком уровне. У нее огромный потенциал как в столице, так и в остальных городах и регионах России. При этом Москва станет своеобразным испытательным полигоном для перехода на новые стандарты. Опыт от такой практики неоценим. В этом случае регионы и города миллионники получат возможность подготовиться к нововведениям с учётом опыта столицы», — отмечает Захаров.

Рейтинг
Москва.ру