Эксперт одобрил создание Технологической долины на базе МГУ - Москва.ру

Эксперт одобрил создание Технологической долины на базе МГУ

В среду, 23 января, прошло заседание попечительского совета МГУ с участием президента России Владимира Путина. Глава государства поручил вывести земельные участки рядом с университетом из-под коммерческой застройки и использовать их для создания Технологической долины.

Президент отметил, что данный проект обсуждался с ректором МГУ Виктором Садовничим и мэром Москвы Сергеем Собяниным.  По словам Путина, инициатива по созданию Технологической долины при МГУ является естественным и перспективным предложением. Стоит отметить, что финансовую поддержку проекту будет оказывать ВЭБ.

Руководитель АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом издания «Москва.ру» поддержал создание Технологической долины.

«Теперь можно смело говорить о создании перспективной силиконовой долины при Московского Государственного Университета. Инициатива ректора МГУ Садовничего и мэра Москвы Сергея Собянина имеет прекрасные перспективы. Технологическая долина может стать центром инноваций и локомотивом прогресса в рамках четвертой технологической революции. Сам центр и его студенты смогут сделать немало открытий в различных областях науки. В этой связи Москва становится наукоградом с перспективой развития научной мысли. Это яркий пример возрождения отечественной науки», — отмечает Захаров.

Рейтинг
Москва.ру