На Андреевской набережной появились липы и сирени - Москва.ру

На Андреевской набережной появились липы и сирени

Озеленение Москвы продолжается в запланированном формате. Стало известно, что на Андреевской набережной высадили сирень и липы.

Об этом сообщили в Департаменте капитального ремонта Москвы. По заявлению сотрудников ведомства, деревья-крупномеры, которые были высажены на Андреевской набережной, хорошо переносят тяжелый столичный климат.

В сообщении департамента сказано, что на набережной было высажено 14 деревьев. Чтобы не перекрывать движение транспорта и не создавать неудобств для москвичей, все работы проводились в ночное время.

В целом в Москве запланировано довольно крупное озеленение. Только до конца 2018 года должны высадить 745 деревьев, весной 2019 года растений станет еще больше – планируется посадить около 19 тысяч кустарников. Для города специально выбирают растения, которые отличаются морозоустойчивостью, не боятся ветра и условий большого города.

В этом году высадка деревьев немного задержалась из-за продолжительной теплой осени. Деревья-крупномеры принято высаживать в ноябре, но в этом году пришлось сделать это в декабре. Именно в это время и в таких природных условиях растения находятся в состоянии покоя, что позволяет им легче перенести транспортировку и пересадку.

Облагораживание Андреевской набережной позволило организовать длинный пешеходный маршрут в столице, его протяженность составляет три километра. Он проложен через Андреевскую, Крымскую и Якиманскую набережные, Парк Горького, Нескучный сад и парк искусств «Музеон». Тротуары на Андреевской набережной были увеличены на треть и выложены гранитной плиткой.

Рейтинг
Москва.ру