В Москве увеличилось количество ИП - Москва.ру

В Москве увеличилось количество ИП

В Москве значительно увеличилось количество индивидуальных предпринимателей. Об этом заявил руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов.

По его словам, индивидуальное предпринимательство в столице начало набирать массовую популярность в столице. Согласно статистике, число зарегистрированных ИП по сравнению с прошлым годом увеличилось на 15%. Очевидно, что в данном рейтинге Москва занимает первое место по всей Российской Федерации.

Стоит отметить, что если сравнивать возрастание количества ИП с 2010 годом, то разница будет колоссальной – 71%. Наибольшее количество индивидуальный предпринимателей открывает свой бизнес в сфере услуг.

Кроме того, деятельность частного бизнеса приносит пользу самому городу. Бюджет Москвы увеличился более чем на 5 миллиардов рублей за первое полугодие 2018 года от продажи патентов для предпринимателей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →