Завершилась реконструкция хоккейного поля в парке Святослава Федорова - Москва.ру

Завершилась реконструкция хоккейного поля в парке Святослава Федорова

По словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, накануне в российской столице – Москве – завершилась долгожданная реконструкция хоккейного поля в парке имени Святослава Федорова.

Стоит обратить внимание, что и в самом парке за последнее время было проведено множество работ по благоустройству и обновлению.

Как заметил Петр Бирюков, работы по модернизации парка и хоккейного поля было решено провести после просьб местных жителей и ряда спортивных организаций района, где находится сам парк имени Святослава Федорова.

Известно, что в результате реконструкции удалось увеличить площадь ледового поля до 1400 квадратных метров, что почти в два раза больше, чем было раньше (800 квадратных метров). Теперь хоккейное поле в парке имени Святослава Федорова может принимать относительно крупные соревнования, например, городские турниры.

И можно предположить, что новое хоккейное поле не останется без внимания москвичей. За последние годы городские власти уделили достаточно внимания благоустройству парков, что положительно повлияло на желание горожан проводить часы отдыха и досуга в парках и садах столицы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →