Завершилась реконструкция хоккейного поля в парке Святослава Федорова - Москва.ру

Завершилась реконструкция хоккейного поля в парке Святослава Федорова

По словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, накануне в российской столице – Москве – завершилась долгожданная реконструкция хоккейного поля в парке имени Святослава Федорова.

Стоит обратить внимание, что и в самом парке за последнее время было проведено множество работ по благоустройству и обновлению.

Как заметил Петр Бирюков, работы по модернизации парка и хоккейного поля было решено провести после просьб местных жителей и ряда спортивных организаций района, где находится сам парк имени Святослава Федорова.

Известно, что в результате реконструкции удалось увеличить площадь ледового поля до 1400 квадратных метров, что почти в два раза больше, чем было раньше (800 квадратных метров). Теперь хоккейное поле в парке имени Святослава Федорова может принимать относительно крупные соревнования, например, городские турниры.

И можно предположить, что новое хоккейное поле не останется без внимания москвичей. За последние годы городские власти уделили достаточно внимания благоустройству парков, что положительно повлияло на желание горожан проводить часы отдыха и досуга в парках и садах столицы.

Рейтинг
Москва.ру