Благоустройство сторого русла Москвы-реки в районе ЗИЛ начнется в 2019 году - Москва.ру

Благоустройство сторого русла Москвы-реки в районе ЗИЛ начнется в 2019 году

В Москве планируется постройка моста через русло столичной реки. Правительство города намеревается начать строительство в следующем году. Об этом сообщают сотрудники пресс-службы департамента строительства Москвы.

В реорганизуемой промзоне ЗИЛ планируют создать переправу через Москву-реку, общая протяженность которой составит шесть километров дорог, а также мост через затон Новинки. Помимо этого, у Москвы-реки будут проводиться работы по реконструкции близлежащей территории. Строители построят пешеходные зоны, спортивные и игровые площадки.

Ранее стало известно о том, что на территории бывшего завода появится большая набережная длиной четыре километра. Также рассматривается возможность благоустройства площадки, которая в зимнее время будет использоваться в качестве катка.

В беседе с изданием «Москва.ру» Юрий Самонкин выразил мнение, что данное преобразование имеет большое значение для жителей и гостей столицы.

«В рамках развития транспортно-магистральной сети на юге Москвы и для улучшения транспортного обслуживания нового района на территории бывшего завода ЗИЛ планируется построить автомобильный мост через старое русло Москвы-реки в районе затона Новинки. Эта серьёзная инициатива запущена столичными властями при поддержке программы «Активного Гражданина» и планируется к запуску в 2019 году. Данная инициатива бесспорно нужна столице и упростит перемещения вдоль Москвы реки, в первую очередь автомобилистам, которые стремятся попасть в новые районы Москвы. Кроме того параллельно с этим построят и реконструируют 5,9 км дорог, в том числе мост через затон Новинки длиной 680 м, а также построят один подземный пешеходный переход, что сделает движение пешеходов более удобным и комфортабельным.

В последнее время генеральный план столицы набирает огромную силу, за счёт целевого использования городского бюджета, столичные власти уделяют огромное внимание не только реконструкций улиц и транспортных узлов, но и созданию мостов и новых парковых зон, которые должны олицетворять красоту новых районов столицы. Безусловно сами москвичи и гости столицы, останутся довольными такими преобразованиями и качеством обслуживания внутри нашей любимой столицы», — полагает Самонкин.

Рейтинг
Москва.ру