«Призвана показать развитие города изнутри»: эксперт об акции «День без турникетов» в Москве — Москва.ру

«Призвана показать развитие города изнутри»: эксперт об акции «День без турникетов» в Москве

С 30 августа по 1 сентября на территории Москвы пройдет акция «День без турникетов», в ходе которой коренные жители и гости столицы смогут посетить городские предприятия и технопарки. Им представляется уникальная возможность увидеть мегаполис, который стал центром притяжения новых технологий.

На этот раз в мероприятии приняли участие более 50 производственных предприятий, в числе которых оказались и российские IT-компании. Так, посетителям представится шанс проверить уровень своего английского в стенах офиса Skyeng, а также научиться составлять идеальное резюме в рекрутинговой фирме Superjob.

Кроме того, собственные программы в рамках «Дня без турникетов» представят центры развития инжиниринга при вузах.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуновой, данная акция уже становится доброй традицией, которая позволяет москвичам узнавать свой город и знакомиться с наукоемкими решениями и перспективными разработками.

Мы решили обратиться к эксперту Дмитрию Андреевичу Захарову с просьбой оценить соответствующую инициативу московского правительства и предприятий, участвующих в акции «День без турникетов».

«Развитие технологий и новых коммуникационных решений способствует развитию мегаполисов. И в этом вопросе Москва не уступает другим мировым столицам, таким как Нью-Йорк, Лондон, Париж и так далее. Данная акция, которая проходит третий раз подряд, призвана показать всем желающим москвичам развитие города изнутри, продемонстрировать концепции развития и их решения. Тем более такие мероприятия помогают услышать мнение горожан о развитии города напрямую. Это позволяет сблизить понимание москвичей и правительства Москвы, как развивать город в будущем и что нужно городу сейчас. А для самой акции я бы предложил более наукоемкое название, например «Московский технопарк-2018», — поделился наш собеседник.

Отметим, что на промышленных площадка будут проводиться экскурсии и мастер-классы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →