Больше полумиллиона москвичей посетило кинотеатры под открытым небом - Москва.ру

Больше полумиллиона москвичей посетило кинотеатры под открытым небом

Всего за три недели летние кинотеатры под открытым небом собрали больше полумиллиона посетителей. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Площадки с экранами открылись в столице 1 августа и проработают до 9 сентября. Импровизированные кинотеатры на свежем воздухе есть в каждом округе Москвы, всего таких приятных мест досуга для москвичей три десятка.

В этих кинотеатрах можно посмотреть фильмы для самых разных категорий зрителей – и советскую классику, и современные новинки, и мультфильмы. Также на площадках проводятся мероприятия для взрослых и детей. Самые маленькие посетители могут поучаствовать в мастер-классах по рисованию, лепке, созданию игрушек из фетра и моделированию воздушных змеев. При этом малышей на площадках встретят любимые сказочные персонажи. Взрослые же могут посетить уроки актерского мастерства, хореографии или ораторского искусства и послушать лекции популярных актеров.

Важно, что абсолютно все мероприятия проводятся на безвозмездной основе, и возможностью посмотреть кино или поучаствовать в открытом уроке всего за три недели воспользовалось больше полумиллиона москвичей и гостей столицы (580 тысяч человек).

Рейтинг
Москва.ру