На северо-востоке Москвы почти достроен студенческий ФОК за 400 миллиона рублей - Москва.ру

На северо-востоке Москвы почти достроен студенческий ФОК за 400 миллиона рублей

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) Московского государственного строительного университета (МГСУ) практически завершено. На последнем этапе находится обустройство бассейна, сообщили в пресс-службе вуза.
Бассейн расположен в трехэтажном строении общей площадью более 4,5 тысяч квадратных метров.

«25-метровый бассейн предназначен для занятий тех, кто уверенно держится на воде. В 10-метровой глубиной до 1,8 метров будут учить плавать. Также в здании оборудован зал «сухого плавания» для тренировок, раздевалки, кабинеты тренеров и медсестры» , — рассказала пресс-секретарь вуза Елена Злотникова.

Посещать его смогут не только студенты и преподаватели МГСУ, но и простые москвичи. Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин уверен, что новый спортивный объект даст толчок для развития спорта.

«Плавательный бассейн станет одним из ведущих центров развития студенческого спорта. Он отвечает стандартам мирового уровня и войдет в состав крытого физкультурно-оздоровительного комплекса МГСУ», – сказал Левкин.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса при МГСУ, ушло около 400 миллионов рублей, 75% из которых компенсировали власти столицы за счет субсидии.

«ФОК построили, учитывая многочисленные просьбы студентов», — сообщили в пресс-службе вуза.

Бассейн соединен крытым переходом с манежем для занятий легкой атлетикой, который строители сдали в конце 2015 года. Манеж соответствует стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций – International Association of Athletics Federations (IAAF).

Рейтинг
Москва.ру