«Одно из любимых мест отдыха москвичей»: эксперт об открытии детской площадки с водной станцией в Парке Горького - Москва.ру

«Одно из любимых мест отдыха москвичей»: эксперт об открытии детской площадки с водной станцией в Парке Горького

В ближайшую субботу, 25 августа, на территории Парка Горького в Москве откроется полномасштабная детская площадка с водной станцией, горками и скалодромом. Событие приурочено к 90-летию парка, о чем свидетельствует сообщение городского правительства.

Сообщается, что зону для детей возвели на территории площадью в два гектара, где для маленьких посетителей парка установили 29 качелей, водную станцию с дамбами и плотинами, горки и многое другое.

Кроме того, на площадки есть специальные фигуры для детей с ограниченными возможностями.

Мы решили обратиться к эксперту Дмитрию Захарову с просьбой оценить соответствующую инициативу московского правительства, а также ее влияние на качество жизни москвичей с точки зрения появления новой развлекательной инфраструктуры для младшего поколения.

«Пожалуй, это самая большая игровая зона в Москве для детей на открытом воздухе. Это правильная инициатива правительства Москвы именно в Парке Горького сделать такую игровую зону. Думаю, что множество московских семей и их дети будут здесь проводить свой досуг. Ведь Парк Горького – это одно из любимых мест отдыха для москвичей, а теперь и для детей нашей столицы», — заявил наш собеседник.

Напомним, Парк Горького был основан 12 августа 1928 года, а имя Максима Горького ему присвоили в 1932 году.

По случаю 90-летнего юбилея парка будет организован масштабный праздничный фестиваль, где в качестве главных тем избраны искусство, детство, спорт, театр, музыка, знания и доброта. Также запланированы выступления театральных групп, композиторов и пианистов.

Рейтинг
Москва.ру