Вагончик тронется, перрон останется: на «оранжевую» ветку столичного метро выйдут новые поезда - Москва.ру

Вагончик тронется, перрон останется: на «оранжевую» ветку столичного метро выйдут новые поезда

Со следующей недели два новых поезда «Москва» выйдут на «рыжую» ветку столичного метро. Пишет «Экономика Сегодня».

Таким образом, с понедельника на «Калужско-Рижской линии будет курсировать одиннадцать поездов. Впервые запуск инновационных составов состоялся в мае этого года. До этого пассажиры ездили на поездах «Ока» и «Номерной». По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, Калужско-Рижской линией пользуется более одного миллиона человек ежедневно, она считается самой загруженной, и новые два состава облегчат работу метро на этой ветке.

Новые поезда «Москва» оборудованы для маломобильных граждан и имеют сквозные проходы. Также в них более широкие проемы дверей, в первых вагонах можно разместить инвалидные коляски. Современная «Москва» оборудована USB-портами. В вагонах также есть сенсорные мониторы для поиска нужных станций метро. Любой пассажир может с помощью экрана рассчитать время, которое он потратит в пути, или просто проложить маршрут.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →