Старое-новое: усадьбу Прохоровых-Хлудовых отреставрируют к началу осени - Москва.ру

Старое-новое: усадьбу Прохоровых-Хлудовых отреставрируют к началу осени

Работы по реставрации фасадов усадьбы Прохоровых-Хлудовых в Подсосенском переулке закончат до конца лета. Об этом рассказал глава департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. Сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Реставраторы привели фасады сооружений в соответствующий вид: очистили от загрязнений, выровняли и окрасили стены. Кроме того, были произведены работы по воссозданию некоторых утраченных элементов, таких как аттики, сандрики, отливы были также отремонтированы и частично заменены.

Далее в планах реставраторов отремонтировать кровлю, цоколь и крыльцо, после чего все здание будет покрыто специальным составом, который защитит строение от дождей и перепадов температур.

Усадьба представляет собой двухэтажное строение с мезонином, построенное в конце 18 века. Здание признано памятником архитектуры.

Ранее сообщалось, что в планах московского правительства провести работы по реставрации исторического здания на Конюшковской улице. Будет восстановлен красочный слой строения и декоративные элементы здания, они будут белого цвета, в то время как само здание будет светло-серого цвета.

Рейтинг
Москва.ру