Столичные власти рассказали об экологических тропах на территории Москвы - Москва.ру

Столичные власти рассказали об экологических тропах на территории Москвы

Российская столица является одним из самых зеленых мегаполисов мира, где даже в пределах МКАД есть возможность побыть наедине с природой.

В субботу, 11 августа, столичные власти рассказали об экологических тропах, которые существуют на территории города, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Дело в том, что мегаполис является одним из самых зеленых населенных пунктов во всем мире. Так, например, даже в пределах МКАД у москвичей есть возможность побыть наедине с природой.

Одним из самых популярных мест у жителей Москвы является Серебряный бор, где можно и позагорать, и поиграть в волейбол, и собрать ягоды, и посмотреть на местных обитателей – белок, сов, певчих птиц, зайцев, горностаев. Исторический парк «Покровское-Стрешнево» удивит своих гостей красивыми видами природы. В ландшафтном заказнике «Тропаревский» можно обнаружить хвойный лес и весенние первоцветы. В Бирюлевском дендропарке москвичи, как правило, любят прогуляться по тропе здоровья. В «Кузьминки-Люблино» жителей и гостей российской столицы ожидают увлекательные экскурсии по природно-историческому парку. Тропа Алешинского леса, которая расположена в Тушинском парке, достигает протяженности в 2,3 километра, а в ландшафтном заказнике «Долина реки Сходни в Куркине» можно увидеть животных, занесенных в Красную книгу, и дикие орхидеи. Самой высокой точкой Москвы является «Теплый Стан», а природно-исторический парк «Битцевский лес» – один из крупнейших в мегаполисе островов зелени.

Рейтинг
Москва.ру