Эпоха просвещения: в Москве появились тематические автобусы - Москва.ру

Эпоха просвещения: в Москве появились тематические автобусы

В наземном транспорте столицы запустили проект «Расскажи о Москве», в рамках которого пассажиров познакомят с достопримечательностями российской столицы. Подробнее — в материале агентства «Москва».

В рамках проекта на улицы Москвы выйдут тематические автобусы, которые расскажут горожанам о столичных достопримечательностях, причем первый автобус, который посвящен московскому зоопарку, уже начал курсировать по маршруту №116.

«Маршрут № 116 связывает Фили и Белорусский вокзал и проходит мимо Московского зоопарка. В рамках проекта мы запустим еще несколько специально оформленных автобусов – они расскажут москвичам о ВДНХ, Парке Горького — достопримечательностях и местах притяжения, популярных у горожан и туристов», — рассказали в пресс-службе «Мосгортранса».

В «Мосгортрансе» отметили, что тематический наземный транспорт будет курсировать на маршрутах, которые проходят около знаковых культурных объектов столицы.

Эксперт в сфере транспорта Алексей Филиппов прокомментировал агентству «Москва» запуск проекта «Расскажи о Москве».

«Был у меня наглядный пример. Я ехал на автобусе в Сочи, там водитель по пути следования рассказывал о местах, мимо которых мы проезжали. В основном это были исторические сводки. Эта поездка длилась два часа. И за это время я узнал гораздо больше, чем, допустим, из учебника. И если подобные вещи, например, происходят в столице для туристов, рассказывается на хорошем бытовом языке, это очень хорошо. Поэтому любое просвещение, конечно, дает плюсик в копилку действующей московской власти», — пояснил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру