Спорткомплекс с бассейном появится в Новокосино до конца года - Москва.ру

Спорткомплекс с бассейном появится в Новокосино до конца года

В московском районе Новокосино построят спорткомплекс с бассейном на улице Николая Старостина, который смогут посещать до 120 человек в смену. Он предназначен для учебно-тренировочных и физкультурных занятий по плаванию, также там можно будет заниматься на  силовых тренажерах. На сайте Стройкомплекса отмечается, что для маломобильных граждан обустроят отдельную пологую лестницу и специальный подъемник.

Как рассказал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, в этом году в столице собираются открыть восемь спортивных объектов, включая футбольное поле и велодромы.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова позитивно оценила работу властей в этой сфере. По ее словам, правильные навыки занятия физкультурой нужно закладывать в человека еще в школьные и студенческие годы. Каждый человек должен иметь доступ к занятиям спортом, поэтому создание новых спорткомплексов и оборудование учебных заведений  тренажерами — это абсолютно правильное направление работы.

«Физкультура должна быть интересной, если не будет необходимой инфраструктуры, этого не случится. Все заинтересованы, чтобы были школы нового уровня, где все есть для занятия физкультурой. Все современные школы строятся с учетом этого, раньше было немножко по-другому. Не все дети должны стать олимпийскими чемпионами, но все должны стать здоровыми». — сказала депутат.

Журова добавила, что рядом с домом у нее находится школьный стадион, построенный для всего микрорайона. И сын бывшей спортсменки после тренировок уходит туда с ребятами играть в футбол, детям такое время препровождение очень нравится.

Рейтинг
Москва.ру