«Одно из любимых мест отдыха москвичей»: эксперт о благоустройстве парка Горького - Москва.ру

«Одно из любимых мест отдыха москвичей»: эксперт о благоустройстве парка Горького

Заместителя мэра Москвы Петр Бирюков в четверг, 2 августа, заявил, что работы по созданию пешеходного бульвара на месте прохода к парку Горького с Ленинского проспекта выполнены на 40%. При этом специалисты комплекса городского хозяйства столицы завершили все мероприятия в рамках подготовительного этапа проекта благоустройства зеленой зоны.

По его словам, сейчас осуществляется прокладка кабельной канализации для наружного освещения, земляные работы и прокладка труб. Соответствующие задачи отработаны почти на 35%.

Бирюков пояснил, что на разных участках единовременно проводится установка гранитного бортового камня. Также осуществляется мощение тротуаров и пожарного проезда гранитными плитами, устройство смотровой площадки и установка металлоконструкций входной группы.

В скором времени рабочие займутся ступенями на монолитной лестнице, которая ведет к парку Горького и является одной из наиболее значительных деталей реализуемого проекта благоустройства.

Мы решили обратиться к эксперту Дмитрию Захарову с просьбой оценить соответствующую инициативу московских властей, а также рассказать, как благоустройство парка Горького отразится на жизни горожан.

«Парк Горького одно из любимых мест отдыха москвичей и гостей столицы. Обновление его инфраструктуры и обеспечение пешеходных зон, а также мест отдыха очень важно для такого объекта. Думаю, правительство Москвы в ближайшее время и в будущем будет менять внешний вид парка таким образом, чтобы туда возвращались как можно больше москвичей и гостей столицы, а комфорт и красота парка Горького была им по душе», — заявил наш собеседник.

Также известно, что после завершения работ по благоустройству пешеходного бульвара там не будет постоянного автомобильного движения.

Рейтинг
Москва.ру