Как «Школа профессионального роста» помогла молодым московским врачам - Москва.ру

Как «Школа профессионального роста» помогла молодым московским врачам

В Москве подошел к концу первый этап «Школы профессионального роста». В рамках этого проекта свою квалификацию повысили 11 ординаторов второго года обучения, а также 42 студента шестого курса медвузов, обучавшихся по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия». Участники программы проходили практику в больницах и поликлиниках Москвы и получали на практике навыки у первоклассных столичных специалистов.

Отмечается, что все занятия в «Школе профессионального роста» проводились бесплатно. При этом всем участникам программы выплачивалась стипендия в размере 25 000 рублей ежемесячно. При этом выпускники проекта будут обязаны отработать минимум два года в одном из в государственных столичных медучреждений.

Первый зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров отметил, что этот проект приносит несомненную пользу. По его мнению, этот проект позволит готовить первоклассных специалистов.

«Это очень важное событие для столичной системы здравоохранения. Москва получила новых подготовленных на высоком уровне врачей. Педиатров, стоматологов, терапевтов. Очень важно понимать, что такие программы для подготовки студентов и повышения уровня знаний специалистов нужны также и в других отраслях. Необходимо дать людям инструмент для повышения уровня их знаний и навыков. Без современной медицины и специалистов будет невозможно оказать качественную помощь. Также и в других отраслях городской инфраструктуры. Чем она будет современнее, тем больше от нее будет пользы и отдачи», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →