Бесплатное кино идет к москвичам: в парках столицы откроются 30 летних кинотеатров - Москва.ру

Бесплатное кино идет к москвичам: в парках столицы откроются 30 летних кинотеатров

Пойти в парк, чтобы посмотреть кино. Такая возможность появится у москвичей и гостей города с 1 августа. На 30 площадках начнут работу кинотеатры под открытым небом с мягкими пуфами в роли кресел. Посетители смогут не только посмотреть фильмы и мультики, но и поучаствовать в мастер-классах и даже потанцевать. И все это абсолютно бесплатно.

Проект реализуется при поддержке департамента культуры Москвы. Как сообщил его руководитель Александр Кибовский, для того, чтобы побывать в таком кинотеатре, не надо ехать в центр – площадки будут работать во всех районах мегаполиса.

 «Нам очень важно было уйти в округа и показывать самые разные кинопроекты. Нам бы хотелось, чтобы они стали местами притяжения людей, так как предполагаются творческие встречи, мастер-классы, детские программы, а залы трансформируются вплоть до танцплощадок», — сказал Кибовский.

Найти ближайший к дому парк с кинотеатром, а также узнать афишу и расписание мастер-классов, можно на сайте организаторов проекта.

К слову, первые мастер-классы для взрослых будут посвящены актерскому мастерству.

«Это то, что отлично работает не только для сцены и камеры, но и для жизни и работы. Это инструменты, помогающие людям поверить в себя, стать ярче и эмоционально свободнее, научиться проще общаться с людьми и перестать идти на поводу своих страхов и зажимов», — рассказали организаторы.

Что касается афиши, то она составлялась, исходя из интересов жителей города.

«По данным опросов, москвичи любят комедии и фильмы прошлых лет, особенно советские. Поэтому в программе — как современное российское и зарубежное кино («Елки», «Горько!», «Кухня в Париже», «Приключения Паддингтона»), так и советская классика («Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Покровские ворота», «Девчата»), мультфильмы («Доктор Айболит», «Иван Царевич и Серый Волк», «Малыш и Карлсон») и сказки («Снежная королева», «Сказка о потерянном времени»). Ожидаются также новинки, ещё не вышедшие в прокат, и отдельно — 8 фильмов, отмеченных призом мэра Москвы», — рассказали организаторы.

Рейтинг
Москва.ру