Подводя итоги: в метро Москвы после ЧМ-2018 сохранят навигацию на английском языке - Москва.ру

Подводя итоги: в метро Москвы после ЧМ-2018 сохранят навигацию на английском языке

Чемпионат мира по футболу закончился, однако многие иностранцы остались в России, чтобы посмотреть другие города и поближе познакомиться с широтой русской души. Многие из них отмечают, что не в силах быстро уехать из страны, так тепло и радушно встретившей их во время мундиаля. Чемпионат закончился, но некоторые его отголоски остались. К примеру, в московском метро оставят англоязычную систему навигации.

В пятницу, 20 июля, президент России Владимир Путин в Калининграде подвел итоги чемпионата. В ходе этой встречи президент поблагодарил волонтеров за работу во время чемпионата, посетил стадион, принимавший мундиаль и даже дал автограф тренеру российской сборной Станиславу Черчесову. Президент поблагодарил тренера за работу и отметил, что наши футболисты «играли красиво».

Также Путин ответил на несколько вопросов и пообещал рассмотреть возможность продажи пива на стадионах.

Известно, что мундиаль в России прошел на высоком уровне. Это отметили и в ФИФА: глава организации Джанни Инфантино сообщил, что это был лучший чемпионат за всю историю проведения мундиаля.

Несмотря на то, что чемпионат закончился, было принято решение оставить некоторые нововведения, который были сделаны под мундиаль. К примеру, в столичном метро останется система навигации на английском языке. Также рассматривается вопрос о том, чтобы продлить срок пребывания иностранных болельщиков до конца года.

Рейтинг
Москва.ру