Москва, ЧМ-2018, футбол | Москва.ру

Лучший город земли: болельщики оценили на «отлично» подготовку Москвы к ЧМ-2018

За время мундиаля фан-зону на Воробьевых горах в Москве посетили почти два миллиона человек. Подготовку столицы к ЧМ-2018 болельщики и москвичи оценили на «отлично».

Чемпионату мира по футболу 2018, который принимала Россия, поставили оценку «отлично» миллионы гостей со всего мира, посетившие нашу страну, в том числе Москву. В самой знаменитой фан-зоне на Воробьевых горах в Москве за время чемпионата побывали около двух миллионов человек. Об этом журналистам рассказал глава департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Если точнее, фан-зону на Воробьевых посетили 1912200 человек, которые не только смотрели игры мундиаля, но и участвовали в различных мероприятиях, в том числе во встрече со сборной России, рассказал Гуляев, по словам которого, праздничная и доброжелательная атмосфера стала визитной карточкой «футбольной» Москвы.

Как отметил в комментарии агентству «Москва» политолог Андрей Кошкин, в подготовке столицы к ЧМ-2018 огромная заслуга городских властей.

«Напомню, за последнее время для Москвы, для ее благоустройства сделано очень многое, и я, как москвич, не могу этого не оценить, — отметил политолог. — И все эти изменения, изменившие облик столицы и сделавшие ее настоящим европейским городом, оказались как нельзя более востребованными к чемпионату мира по футболу».

Собеседник агентства рассказал, что многие его друзья и коллеги, которые не были на самом ЧМ-2018, но много наслышаны о нем, рвутся приехать в Москву, отдавая российской столице предпочтение перед другими европейскими городами.

«Вспомните, ведь Никольская улица в Москве и столичные фан-зоны стали настоящим центром притяжения не только для болельщиков, но и просто для людей со всего мира, которые приняли участие в этом футбольном карнавале», — отметил Андрей Кошкин.

«Моя оценка — «отлично»! — эмоционально ответил один из гостей фан-зоны на вопрос «Москвы.ру», как он оценивает подготовку столицы к мундиалю. — Просто не хочется уезжать, хочу еще немного продлить этот праздник. Давно не был в Москве, тут такая свобода, такое море радости!»

Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июля по 15 июля 2018 года. За время мундиаля Москву посетили более трех миллионов гостей со всего мира, в том числе из стран, команды которых не участвовали в ЧМ-2018.

Рейтинг
Москва.ру