Москва преобразилась до неузнаваемости: известный тренер оценил подготовку столицы к ЧМ-2018 - Москва.ру

Москва преобразилась до неузнаваемости: известный тренер оценил подготовку столицы к ЧМ-2018

Столичный глава Сергей Собянин обратился со словами благодарности к организаторам, правоохранителям, волонтерам и всем тем, кто помог провести в Москве матчи и мероприятия чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Собянин отметил, что в Москве закончилось «самое массовое спортивное мероприятие» за всю историю города. В связи с этим городской главы испытал легкую грусть.

«Спасибо всем, кто помог провести чемпионат в нашем городе. Спасибо организаторам, сотрудникам правоохранительных органов, волонтерам, транспортникам, строителям, работникам ЖКХ и всем-всем. Спасибо нашей команде, слов нет – молодцы», — написал Сергей Собянин на официальном портале мэра Москвы.

Кроме того, мэр обратился с благодарностью и к жителям Москвы за гостеприимство и энтузиазм, благодаря которым в городе во время всего чемпионата можно было ощутить атмосферу праздника.

Своим мнением по поводу подготовки столицы к принятию и проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году в беседе с корреспондентом «Москва.ру» поделился бывший вице-президент ФК «Торпедо» (Москва), известный советский и российский футбольный тренер Борис Петрович Игнатьев.

«По моему мнению, все было сделано на высшем уровне. Хотел бы заострить внимания на подготовке, реконструкции и постройке стадионов. Все, что мы можем увидеть в городах, которых принимали чемпионат, построено и сделано с умом. В первую очередь, новые и реконструированные спортивные объекты оказались крайне удобными как для зрителей, так и для самих футболистов. Что касается «Лужников», то столичный стадион преобразился до неузнаваемости. То же самое можно сказать и о столичных тренировочных базах. Как человек, имеющий непосредственное отношение к спорту, могу заверить, что к делу подошли тщательно. Все это заслуживает самой высшей отметки»

Напомним, в этом году мундиаль впервые проходил на территории Российской Федерации. Команды боролись за звание чемпиона мира с 14 июня по 15 июля. В результате упорной борьбы в финальном матче чемпионата победа досталась французам, обыгравшим сборную Хорватии. Таким образом, последний матч мундиаля завершился со счетом 4:2.

Рейтинг
Москва.ру