«Лужники» для массового спорта: эксперт оценил перспективы спорткомплекса - Москва.ру

«Лужники» для массового спорта: эксперт оценил перспективы спорткомплекса

Ряд объектов обновленного спорткомплекса «Лужники» будут предназначены для занятий массовым спортом, сообщили в руководстве спортивного комплекса. По словам зама гендиректора Эдуарда Зернина, в основу концепции развития комплекса легла общедоступность и удобство для горожан. Это привлечен москвичей к проведению семейного отдыха в «Лужниках», а также будет способствовать развитию массового спорта.

Так, на территории спорткомплекса появится ледовый дворец «Кристалл», который завершат в 2019 году. Он будет предназначен для пользования жителями Москвы. Кроме того, появятся теннисный клуб и дворец водных видов спорта.

Первый зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом «Москва.ру» одобрил намерения руководства «Лужников». По мнению эксперта, это благоприятно скажется на развитии массового спорта в столице.

«Абсолютно верная позиция. Аналогичная ситуация была после олимпийских игр в Сочи, когда большинство новых объектов, которые принимали участия в соревнованиях, были переданы в пользование для массового спорта и семейного досуга, а также спортивным секциям и федерациям. В Москве нужно поступить также. Но я считаю, что на этих объектах должны заниматься не только обычные граждане и семьи, но и спортсмены, которые стремятся делать спортивную карьеру и участвовать в будущих соревнованиях в составе сборной России. При этом, как мне кажется, данные объекты в Москве будут пользоваться большим спросом, и в будущем мы сможем проводить семейные фестивали спорта. Здоровая и спортивная семья — это мотивация на успех, вера в себя и здоровый образ жизни, а также и здоровая страна», — отметил Дмитрий Захаров.

 

Рейтинг
Москва.ру