Хуснуллин: заблаговременное строительство позволило избежать транспортных проблем во время ЧМ-2018 в Москве - Москва.ру

Хуснуллин: заблаговременное строительство позволило избежать транспортных проблем во время ЧМ-2018 в Москве

Сегодня, 15 июля, в Москве состоится финальный матч Чемпионата Мира по футболу, который проходит в России. Мундиаль стартовал 14 июня, а совсем скоро будет определена сборная, которая завоюет мировой кубок. За этот период Москву, как и другие города России, посетило огромное количество болельщиков со всего мира, из-за которых появилась дополнительная нагрузка на инфраструктуру населенных пунктов и мегаполисов. Что касается Москвы, то город является, как столица, центральным в этом событии. Более того, к Чемпионату Мира в Москве были подготовлены два стадиона. Финал же состоится на стадионе «Лужники».

Стоит отметить, что к мундиалю Москва подготовилась по высшему разряду. Никаких сложностей или проблем из-за большого наплыва болельщиков город не ощутил. Дело в том, что в столице России было проведено масштабное заблаговременное строительство большого количества объектов: станции метро, дороги, эстакады. Все это позволило не только избежать каких-либо транспортных проблем, но и улучшить городскую инфраструктуру.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, никто не ощутил проблем с транспортом на ЧМ.

«У нас после окончания матчей в течение 20-30 минут линии метро и Московского центрального кольца входили в свой нормальный рабочий график. Это говорит о том, что системы спроектированы правильно, что не зря мы построили метро, дороги и расширения», — сказал он.

Хуснуллин упомянул новую эстакаду, которую возвели на Волоколамском шоссе и сдали еще три года назад. По его словам, если бы она не была построена, заезд к стадиону «Спартак» был бы вообще невозможен, поскольку там бы образовалась постоянная пробка.

«Я сам посетил все матчи и проблем не ощутил ни при подъезде автомашин, ни пешком, ни на общественном транспорте», — подытожил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Отметим, что проведения ЧМ-2018 в Москве положительно отразилось на городе. Его транспортная инфраструктура была улучшена, что позволит жителям и гостям города пользоваться новыми объектами, избегая каких-либо проблем.

 

Рейтинг
Москва.ру