Теперь точно доедут: к дачным участкам на выборах мэра Москвы запустят дополнительные автобусы — Москва.ру

Теперь точно доедут: к дачным участкам на выборах мэра Москвы запустят дополнительные автобусы

На выборах мера Москвы будут пущены дополнительные маршруты общественного транспорта. Об этом сообщил председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

Горбунов пояснил, что из-за географических особенностей и характера местности не всегда возможно расположить избирательный участок близко ко всем СНТ и другим потенциальным местам нахождения москвичей.

Чтобы решить эту проблему был поставлен вопрос об обеспечении совместного с коллегами из других регионов дополнительных маршрутов общественного транспорта. В таком случае избирателям будет гарантирована возможность прибыть на участок, пояснил Горбунов.

Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму мэром Москвы Сергеем Собяниным. Жители столицы сами попросили об этом, так как выборы градоначальника придутся на 9 сентября – самое «дачное» воскресенье осени. До этого Мосгоризбирком заключил соглашение с участками Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областей об открытии на их территории мест для голосования.

Председатель Общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов поддержал законопроект. В интервью изданию «Москва.ру» он отметил, что садоводы зачастую занятые люди и подвигнуть их на что-то очень сложно.

«Однако делается все, чтобы они беспрепятственно могли посетить избирательные участки и сделать свой выбор. Садоводы обычно заняты своими участками – где прополоть, где полить, а где удобрить. Старания, направленные на повышение явки, обязательно скажутся положительно».

Туманов сообщил, что помимо запуска дополнительных автобусов была проделана другая большая работа. Однако она зачастую бывает незаметной на публике.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →