Метро до Внуково обещают сделать через три года — мнение эксперта - Москва.ру

Метро до Внуково обещают сделать через три года — мнение эксперта

Уже через три года Московский метрополитен может открыть станцию метро рядом с аэропортом Внуково. Эту информацию пождтвердил мэр Москвы Сергей Собянин, который в личном аккаунте Twitter заметил, что таким образом в стране появится первый аэропорт со своей станцией метро. Столичный градоначальник отметил, что продление Калининско-Солнцевской линии метро до Внуково позволи интегрировать в единую транспортную систему Москвы и одноименное с воздушной гаванью поселение.

Зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства » Дмитрий Захаров одобрил эту инициативу. Эксперт обратил внимание на востребованность станции метро в районе аэропорта Внуково, а также напомнил о необходимости разгрузить наземный транспорт.

«Строительство станции метро у аэропорта Внуково — это абсолютно правильная инициатива мэра Москвы. Эта мысль, к слову как и идея, витала у жителей западного округа Москвы давно. И вот, что называется, мечты сбываются и превращаются в реальность. Благодаря этому москвичи и гости столицы через 3 года получат возможность добираться от аэропорта до гостиницы или места жительства при помощи метро. Также я думаю, что за счет открытия станции метро у аэропорта Внуково в будущем станет возможным разгрузить наземную транспортную сеть, которая уже сейчас работает на пределе своих возможностей», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру