Метро до Внуково обещают сделать через три года — мнение эксперта - Москва.ру

Метро до Внуково обещают сделать через три года — мнение эксперта

Уже через три года Московский метрополитен может открыть станцию метро рядом с аэропортом Внуково. Эту информацию пождтвердил мэр Москвы Сергей Собянин, который в личном аккаунте Twitter заметил, что таким образом в стране появится первый аэропорт со своей станцией метро. Столичный градоначальник отметил, что продление Калининско-Солнцевской линии метро до Внуково позволи интегрировать в единую транспортную систему Москвы и одноименное с воздушной гаванью поселение.

Зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства » Дмитрий Захаров одобрил эту инициативу. Эксперт обратил внимание на востребованность станции метро в районе аэропорта Внуково, а также напомнил о необходимости разгрузить наземный транспорт.

«Строительство станции метро у аэропорта Внуково — это абсолютно правильная инициатива мэра Москвы. Эта мысль, к слову как и идея, витала у жителей западного округа Москвы давно. И вот, что называется, мечты сбываются и превращаются в реальность. Благодаря этому москвичи и гости столицы через 3 года получат возможность добираться от аэропорта до гостиницы или места жительства при помощи метро. Также я думаю, что за счет открытия станции метро у аэропорта Внуково в будущем станет возможным разгрузить наземную транспортную сеть, которая уже сейчас работает на пределе своих возможностей», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →