От Красной площади и до Арбата: названы самые популярные у гостей ЧМ-2018 места Москвы - Москва.ру

От Красной площади и до Арбата: названы самые популярные у гостей ЧМ-2018 места Москвы

Москва, как столица страны, организующей чемпионат мира по футболу, принимает этим летом невероятное количество гостей со всей планеты. И все эти болельщики не собираются замыкаться исключительно на футболе и активно пользуются возможностью познакомиться со столицей России.

Для удобства туристов еще до начала футбольного первенства руководство Москвы обновило мобильное приложение «Узнай Москву», которое теперь содержит 61 прогулочный маршрут по улицам столицы и включает в себя более шести сотен памятных мест. Самые популярные из этих маршрутов переведены на английский. Об этом в интервью ТАСС рассказал Алексей Емельянов — руководитель департамента культурного наследия Москвы.

Также  Емельянов назвал самые популярные у туристов места в городе. Традиционно лидирует в этом рейтинге Красная площадь, которую многие туристы неоднократно видели в телевизионных репортажах. Сейчас на ней раскинулся футбольный парк, однако это только добавляет интереса туристам.

В число самых посещаемых мест вошли также Арбат, ВДНХ и Центральный парк культуры и отдыха, носящий имя Максима Горького. Естественно, немало гостей столицы отмечается и на станциях метрополитена. Здесь они как любуются красотами подземки, так и следуют к своим пунктам назначения.

Алексей Емельянов отмечает, что высокую популярность среди туристов получили пешеходные улицы в историческом центре. Большая Дмитровка и Пятницкая, а также окрестные переулки полны гуляющими. В районе Никольской сформировалась ранее не планировавшаяся фан-зона. Болельщики осваивают пространство Москвы, открывая для себя красоты города.

Стоит отметить, что подобные мероприятия хороши не только тем, что множество туристов открывает для себя Москву. Накопленный опыт поможет сделать город еще более удобным для туристов. А многие сервисы, созданные для гостей столицы, продолжат свою работу и далее.

Рейтинг
Москва.ру