Амурские тигры станут новыми жителями Московского зоопарка - Москва.ру

Амурские тигры станут новыми жителями Московского зоопарка

В столичном зоопарке теперь будут жить амурские тигры. Два малыша переехали из Центра воспроизводства редких видов животных, который находится в Подмосковье. Сообщает интернет-сайт столичной мэрии.

Тигрята удобно устроились на «Острове зверей». Бывшая обитательница этого павильона тигрица по кличке Принцесса, переехала в другой павильон, но не менее комфортный — «Кошки тропиков». Звери отлично перенесли дорогу и теперь привыкают к другому месту обитания.

Завтракают тигрята рано утром, и те немногие посетители, которые приходят в зоопарк около восьми утра, могут понаблюдать, как трапезничают дикие кошки.

Сейчас одна из главных задач зоопарка – это сохранение генетического разнообразия данной популяции как на воле, так и в неволе. Поскольку родители этих тигрят жили в дикой природе, эти экземпляры очень ценны в генетическом плане. Кроме того, в рамках программы, помимо исследований современного состояния природной популяции амурского тигра, ведется активная работа зоопарка по разведению данного подвида в неволе.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →