В Москве появится новая гостиница с номерами для инвалидов: в столице активно внедряют программу «Доступная среда» - Москва.ру

В Москве появится новая гостиница с номерами для инвалидов: в столице активно внедряют программу «Доступная среда»

В российской столице в скором времени появится еще одна гостиница, в которой будут в наличии специально оборудованные места для людей с ограниченными возможностями. Новость поступила от Москомстройинвеста.

Сообщается, что новое здание расположится на улице Летниковской. Оно будет 12-этажным, а общая площадь составит порядка 9,7 тысячи квадратных метров. Для инвалидов приспособлены 11 номеров в гостинице из общего количества 207-ми. Комнаты для постояльцев будут расположены с третьего по 12-й этаж. На первом этаже к услугам гостей будут предоставлены лобби-бар, ресторан, а на втором они смогут использовать переговорные залы для проведения семинаров и деловых встреч. Традиционно для посетителей гостиницы — удобные подземная и открытая парковки.

Председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства», житель Москвы, Юрий Самонкин отметил активность внедрения в столице государственной программы «Доступная среда».

«К большому сожалению, по данным статистики, на сегодняшний день в России зарегистрировано около 15 миллионов инвалидов. Фактически каждый десятый житель страны получает специальное пособие. При этом более половины из этого числа — граждане трудоспособного возраста. Также ежегодно возрастает количество детей-инвалидов. Лица, потерявшие трудоспособность полностью или частично, находятся под защитой государства, которое осуществляет их материальную поддержку. Из бюджета производится выплата пособий, пенсий и льгот, а также оказываются другие виды помощи инвалидам. Не отстаёт в этом плане и наша столица, — указывает эксперт. — Здесь проблематикой инвалидов также занимаются столичные власти. Яркий пример бережного и внимательного отношения к данной теме — строительство гостиницы, где появятся номера для инвалидов. Данное решение можно только поприветствовать. Искренне надеюсь, что пример Москвы вдохновит и другие регионы России на строительство подобных инфраструктур и гостиниц. Это очень важно и нужно».

Новая гостиница будет иметь хорошую транспортную доступность. Станция метро «Павелецкая» находится в 10 минутах ходьбы, а доехать до Третьего транспортного кольца можно за несколько минут.

Рейтинг
Москва.ру