Культуролог оценил бесплатный концерт Большого театра России, который пройдет в Москве - Москва.ру

Культуролог оценил бесплатный концерт Большого театра России, который пройдет в Москве

В воскресный день, 24 июня, на Театральной площади в Москве состоится концерт симфонического оркестра при участии ведущих солистов оперной труппы Большого театра России. Руководство на себя возьмет главный дирижер ГАБТ (Государственный академический Большой театр) Туган Сохиев.

В соответствии с обнародованной программой концерта, мероприятие будет поделено на два отделения и включает в себя фрагменты из классических произведений под авторством русских и зарубежных композиторов с мировым именем. В том числе полонез и оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин», ария Снегурочки «С подружкой по ягоду ходить» из оперы Николая Римского-Корсакова «Снегурочка», а также увертюра «Сила судьбы» Джузеппе Верди и многие другие.

Не менее примечательным является и тот факт, что в концерте задействуют свыше ста артистов.

Наш корреспондент решил обратиться к российскому философу и культурологу, доктору философских наук Игорю Вадимовичу Кондакову с просьбой прокомментировать предстоящее мероприятие, а также произвести личную оценку соответствующей программы.

«Бесплатные концерты под открытым небом – это всегда хорошо, и когда это действительно делают солисты Большого театра и их оркестр – это тоже прекрасно. Я это одобряю и поддерживаю. Уверен, что практически реализация мероприятия будет на высоком уровне», — заявил наш собеседник.

В то же время организаторы мероприятия отмечают, что хоть концерт и будет проходить под открытым небом, а все желающие насладиться классикой смогут посетить его абсолютно бесплатно, им следует прибыть на место пораньше, так как количество мест в партере все же ограничено. Начало мероприятия запланировано на 16:00.

Рейтинг
Москва.ру