Для фанатов ЧМ-2018 парк «Сокольники» предоставит скидку на билет - Москва.ру

Для фанатов ЧМ-2018 парк «Сокольники» предоставит скидку на билет

При помощи паспорта болельщика можно будет получить приятные бонусы еще в ряде культурных заведений в столице.

На официальном сайте мэра Москвы появилась информация о том, что болельщикам чемпионата мира по футболу будут предоставлены скидки на билеты в парке «Сокольники». Отмечается, что стоимость билета при предъявлении паспорта болельщика будет снижена на 30-50%. Скидки распространяются на визит в Большой розарий, орнитарий и Музей пинбола. Совершенно бесплатно болельщики смогут пройти в Современный музей каллиграфии, который также расположен на территории «Сокольников».

Но не только «Сокольники» могут порадовать любителей футбола и гостей мундиаля скидочными билетами. Так, вход будет стоить намного дешевле для посетителей Парка Горького, «Музеона» и «Зарядья». К примеру, чек в кафе, расположенных в этих местах, будет ниже на 10%. Скидка распространяется и на другие столичные заведения и музеи.

Как отметила в беседе с редакцией «Москвы.ру» руководитель экскурсионного бюро Музея Москвы Анастасия Грушецкая, такая инициатива очень благоприятно скажется на том, какие впечатления гости чемпионата мира увезут из России.

«Экскурсии будут пользоваться популярностью, ведь зачастую на чемпионат мира по футболу приезжают не только для того, чтобы оказать поддержку своей команде, но и чтобы познакомиться, пользуясь случаем, с принимающей мундиаль страной. Узнать ее культурные особенности, проникнуться особенностями архитектуры и искусства. К тому же для предоставления скидок выбраны весьма увлекательные места, которые и без этого пользуются интересом не только местных жителей, но и приезжих», — полагает эксперт.

Рейтинг
Москва.ру