Эксперт одобрил процесс переоборудования кабинетов врачей общей практики в московских поликлиниках - Москва.ру

Эксперт одобрил процесс переоборудования кабинетов врачей общей практики в московских поликлиниках

В Москве завершился процесс переоборудования кабинетов врачей общей практики. Кроме того, доктора прошли курсы профессиональной переподготовки для повышения навыков. Теперь во всех поликлиниках города будет оказываться высококвалифицированная помощь.

Повышение квалификации проводилось практически по всем направлениям: хирургия, неврология, офтальмология, отоларингология, отметил глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. Чиновник добавил, что терапевты ежегодно принимают более 8 млн пациентов.

Корреспонденты «Москва.ру» побеседовали с первым зампредом коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрием Захаровым и поинтересовались его мнением по этой инициативе. Политолог одобрил переоборудование кабинетов и выразил надежду на дальнейшее повышение качества обслуживания в столичных поликлиниках.

«Недавно сам был на приеме у врача общей практики. Увиденное приятно удивило меня. Врач общей практики достаточно быстро разобрался с моими жалобами, поставил диагноз и назначил лечение. Причем ему не потребовались дополнительные консультации с другими врачами. Так что уже можно сказать, что данная программа работает весьма успешно. Считаю, что повышение квалификации врачи общей практики поможет в будущем уменьшить очереди в поликлиниках и повысит качество обслуживания», — отметил Захаров.

По данным правительства Москвы, на данный момент в столице работают более 2 000 кабинетов врачей общей практики.

Рейтинг
Москва.ру