Эксперт раскрыл, как арктический воздух и похолодание в Москве скажутся на сельском хозяйстве — Москва.ру

Эксперт раскрыл, как арктический воздух и похолодание в Москве скажутся на сельском хозяйстве

Сегодня стало известно, что в выходные в столице ожидается резкое похолодание. Связано оно с тем, что на Москву надвигается поток арктического воздуха. Как отметили специалисты центра погоды «Фобос», вместо 25-градусной жары жителей и гостей города ждет всего лишь 13 градусов выше нуля. В области же будет еще холоднее.

Разница, с учетом того, что сегодняшний день по-летнему теплый, весьма внушительная, да и для конца мая такие температуры нельзя назвать типичными. Некоторые любители дачного хозяйства уже выразили беспокойство по поводу того, какие последствия для посадок может иметь нашествие арктического воздуха.

В связи с этим редакция «Москва.ру» обратилась к собственнику фермерского хозяйства «Доброе поле» и производителю яблочного сока прямого отжима Ярославу Звягину с вопросом о том, как может сказаться «арктический холод» на сельскохозяйственной культуре в Москве и области.
По словам Звягина, если ночных заморозков не будет, то и бояться нечего.

«Если это похолодание будет кратковременным, низкие температуры будут держаться меньше месяца и заморозков не ожидается, то волноваться не стоит», — подчеркнул эксперт.

Как отмечают специалисты «Фобоса», ночью столбик термометра будет опускаться до пяти градусов выше нуля. Предполагается, что такая температура сохранится и до середины следующей недели, после чего в столице снова станет тепло. А значит, саженцы и цветущие деревья не пострадают.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →