Люди нуждаются в поддержке: эксперт прокомментировал помощь московским бездомным во время майских праздников | Москва.ру

Люди нуждаются в поддержке: эксперт прокомментировал помощь московским бездомным во время майских праздников

В майские праздники в Москве пройдут специальные мероприятия для бездомных жителей, организованные специалистами Центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки.

В воскресенье, 28 апреля, пресс-служба Центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки сообщила о праздновании 9-го мая, организованного специально для бездомных жителей Москвы. Так, например, специалисты Центра запланировали праздничные концерты, чаепитие, а также интересную экскурсию на Поклонную гору. Первый концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне, пройдет 7 мая, а непосредственно сам праздничный день все территориальные отделения Центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки начнут с трансляции парада на Красной площади.

Писатель, блогер, общественный деятель Михаил Александрович Самарский дал собственную оценку запланированным праздничным мероприятиям в интервью интернет-изданию «Москва.ру».

«Такие мероприятия, конечно, приятные, потому что все-таки когда люди делают добро другим людям – это всегда хорошо. Это нормальное явление, я их полностью поддерживаю, потому что многие люди нуждаются в поддержке именно от благотворителей. Знаете, есть такие организации, которые больше пиарятся на  своей деятельности – сделают на копейку, а пиара раздуют на всю страну, чуть ли не на всю Европу. Я не думаю, что здесь будет так, потому что эти люди все делают искренне», – рассказывает эксперт.

 

Дело в том, что Михаил Александрович также занимается благотворительной деятельностью, серьезно помогая людям, лишенным зрения.

«Я тоже занимаюсь благотворительностью – я являюсь президентом Фонда «Живые Сердца», мы помогаем слепым людям. Обидно, когда многие вокруг, не зная сути деятельности, говорят только одно: вот, вы наживаетесь на этом. На чем мы наживаемся? Если ты делаешь полезное дело для слепого или бездомного человека, ему наплевать – пиаришься ты или нет.  Ну, пиарься и ты, главное, иди и помоги. Ну, то есть благотворительности у нас не хватает в стране, меценатов не хватает. У нас в стране благотворительностью занимаются единицы, которые это делают искренне, от души, от всего сердца, а не бегают и не «колотят понты», по-русски говоря. Мероприятие, о котором мы говорим, конечно, оно очень нужно, важно», – заключил эксперт.

Стоит отметить, что знаменитое дело доктора Лизы не забыто, продолжается и расширяется, благодаря неравнодушным гражданам. Елизавета Глинка погибла в конце 2016 года в результате авиакатастрофы с самолетом Ту-154, который направлялся в Сирию.

Рейтинг
Москва.ру