Подмосковье стало лидером среди российских регионов по производству грибов - Москва.ру

Подмосковье стало лидером среди российских регионов по производству грибов

Московская область заняла лидирующую позицию среди всех российских регионов по производству грибов. Об этом информируют местные СМИ со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

Так, известно, что сегодня, 22 марта, в Минсельхозе проходит конференция «Ключевые вопросы развития и государственной поддержки промышленного производства культивируемых грибов в России». Ожидается, что в мероприятии поучаствуют около 80 человек, среди которых представители ГД и Совфеда, работники грибоводческих предприятий, производители компоста и другие специалисты из данной сферы.

Выступая на конференции, Андрей Разин проинформировал всех собравшихся, что Московская область вышла на первое место в списке российских регионов, производящих грибы.

Ранее глава профильного ведомства сообщил, что в Подмосковье в ближайшем будущем будет выращиваться сурепица, соя, а также рыжики. Ожидается, что растения начнут высаживать уже в течение этого года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →