В центре Москвы откроется самая большая киберспортивная арена в России - Москва.ру

В центре Москвы откроется самая большая киберспортивная арена в России

В конце марта в Москве состоится открытие самой крупной на данный момент арены в России для киберспортивных соревнований. Комплекс появится в «Центральном Детском Магазине», который расположен на Лубянке.

Согласно полученной информации, арена будет полностью отвечать всем мировым стандартам. Так, на площади в 1000 квадратных метров появятся 125 новейших компьютеров и 150 «геймерских» мониторов, которые соответствуют всем требованиям киберспортсменов.

Как заявил старший вице-президент «Галс-Девелопмент» Леонид Капров, в настоящее время среди молодежи набирает популярность киберспорт. Именно поэтому открытие такой масштабной арены, как площадка в ЦДМ на Лубянке, – это значимый шаг в развитии этой сферы в целом. Здесь будут предложены варианты проведения досуга для детей старшего школьного возраста.

В настоящий момент известно, что в Winstrike Arena будет суммарно вложено около 1 миллиона долларов. Резидентами комплекса станут популярные стримеры с широкой аудиторией. Открытие планируется на 31 марта 2018 года.

Рейтинг
Москва.ру