В соцсетях назвали четыре секретных адреса, которые удивят даже коренного москвича - Москва.ру

В соцсетях назвали четыре секретных адреса, которые удивят даже коренного москвича

В Интернете появился список небанальных мест в Москве, которые могут скрасить маршрут не только туриста, но и коренного жителя, вышедшего на прогулку по столице. Например, удивить может дом, в котором жила Маргарита — персонаж популярного романа Михаила Булгакова. Находится квартира Маргариты по адресу Спиридоновка, 17.

Некоторые литературоведы уверены, что именно в этом доме, построенном в готическом стиле, и жила главная героиня «Мастера и Маргариты» вместе со своим мужем.

Кроме того, стоит посетить достоверные декорации на «Мосфильме», чтобы ознакомиться с историей Москвы 19 века. Здесь можно узнать об улицах, дворах, лавках и трактирах того времени.

Отметим, что при желании любой человек может устроить фотосессию в необычных местах Москвы. Так, у иностранных туристов особой популярностью пользуется мультгерой Чебурашка. Его розовая будка расположена у входа в «Дом культуры» на ВДНХ. Отметим, что в Москве даже есть собственная «Эйфелевая башня», которая находится на улице 2-й Кабельной.

Рейтинг
Москва.ру