«Ночь в архиве» состоится в Российском государственном хранилище литературы и искусства - Москва.ру

«Ночь в архиве» состоится в Российском государственном хранилище литературы и искусства

Увидеть самое большое собрание автографов и документов, которые обычно доступны только специалистам, можно будет уже 12 марта.

Российский государственный архив литературы решил устроить необычную акцию для всех желающих увидеть организацию изнутри и познакомиться с уникальными документами, доступ к которым имеют только специалисты. Акция «Ночь в архиве» будет приурочена к 100-летию с момента основания Государственной архивной службы России.

По словам организаторов необычной акции, гостей мероприятия ждут в фондохранилище Р

ГАЛИ, где будет продемонстрирована коллекция редких и подлинных автографов известных русских писателей XIX-XX веков. Также организаторы устроят поэтический марафон «Память сердца» и расскажут всем желающим секреты создания правильного семейного архива.

Отмечается, что стать участником мероприятия можно, зарегистрировавшись через электронную почту. РГАЛИ является крупнейшим в России хранилищем наследия великих русских писателей и поэтов, всего в Фонде хранится более миллиона редких документов, доступ к которым имеют лишь немногие специалисты.

Примечателен тот факт, что акция будет проходить в московском архиве госучреждения всего один день, в связи с чем ожидается повышенный спрос к мероприятию. Именно поэтому рекомендуется пройти регистрацию заранее.

Рейтинг
Москва.ру