В библиотеке имени Гайдара рассказали, какие книги стоит взять для детей - Москва.ру

В библиотеке имени Гайдара рассказали, какие книги стоит взять для детей

Главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара Евгения Куликова рассказала о книгах, которые лучше всего читать взрослым с детьми.

По ее словам, традиция чтения своему ребенку должна продолжиться, несмотря на эпоху гаджетов. Куликова работает в учреждении на протяжении последних 30 лет и как никто другой знает ответ на вопрос о том, какие книги в текущем году наиболее актуальны для ребенка и его родителей.
Она посоветовала ряд книг, которые помогут развить ребенку фантазию, разовьют его творческие способности и вдохновят на старание и успех в младшей школе.

Одной из первых книг, о которой рассказала библиотекарь, стало произведение «Плывет моя флотилия» автора Анастасии Орловой, которая в 2016 году удостоилась награды за свое творчество.
Детям важно прививать привычку к чтению — только в таком случае у ребенка возникнут предпосылки к образцовой грамотности письменной речи.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →