В метро появились подъемники для маломобильных пассажиров - Москва.ру

В метро появились подъемники для маломобильных пассажиров

Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров будут перевозить гусеничные подъемники от станции к станции.

Сотрудники ЦОМП отметили, что в подземки появились 10 новых гусеничных подъемников для граждан с ограниченными возможностями. Оборудование поможет помогать маломобильным жителям спускаться и подниматься по лестницам, а также передвигаться по платформам.

Инвалидное кресло устанавливается при помощи специальных креплений. Все сотрудники центра, перед тем как начать работу, пройдут необходимую подготовку, чтобы грамотно использовать оборудование на благо пассажирам, отметили в ЦОМПе. Согласно статистике в 2017 году сотрудники организации помогли почти 1,5 тысячи пассажирам на инвалидных креслах, что в семь раз превышает показатель за 2016 год.

Работать Центр обеспечения мобильности граждан начал работать в 2013 году.  Его сотрудники помогают гражданам не только в метро, но и сопровождают пассажиров к поездам дальнего следования и пригородного сообщения.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →