Станция метро «Деловой центр» будет недоступна для пассажиров в течение двух дней - Москва.ру

Станция метро «Деловой центр» будет недоступна для пассажиров в течение двух дней

Станция «Деловой центр» Солнцевской линии столичного метрополитена, будет недоступна для пассажиров. Причиной послужили ремонтные работы по присоединению строящегося участка БКЛ.

Вестибюль станции будет закрыт 24 и 25 февраля. Поезда будут курсировать от «Раменок» до «Парка Победы». Также они будут следовать по Арбатско-Покровской линии с конечной остановкой на «Партизанской». Таким образом, пассажирам не нужно будет совершать пересадку.
Сообщается, что москвичи смогут заменить «Деловой центр» одноименной станцией МЦК и находящейся на Филевской линии «Выставочной».

Строительство БКЛ позволит разгрузить сразу несколько линий метро и центральных пересадочных узлов. Кроме того, ее открытие благоприятно скажется на транспортном обслуживании стадионов ЦСКА и «Динамо», возведение которого подходит к концу, а также делового комплекса «Москва-Сити».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →