Москва поделится с регионами своим опытом проведения электронных аукционов — Москва.ру

Москва поделится с регионами своим опытом проведения электронных аукционов

Стало известно, что Москва может поделиться своим опытом проведения электронных аукционов с регионами. Отмечается, что об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. Она прокомментировала итоги работы делегации из столицы на Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи.

Отмечается, что Москва уже на протяжении пяти лет успешно реализует земельно-имущественные активы при помощи аукционов. За прошедшие годы столица накопила солидный опыт в этом вопросе и готова делится им с регионами. Отмечается, что при использовании открытой системы электронных аукционов предоставляется возможность участвовать в торгах всем — от частных лиц до крупных компаний.

В 2016 году для участия в электронных аукционах было подано 13 тысяч заявок, а в 2017 — в два раза больше. Москва готова поделиться своим опытом с регионами, которые рассчитывают таким образом повысить эффективность управления своими активами.

Отмечается, что конкуренция на электронных аукционах растет за счет отлаженной системы проведения торгов и благодаря высокому уровню информирования об имеющихся предложениях.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →