Медведев подписал новый план по добычи янтаря | Москва.ру

Медведев подписал новый план по добычи янтаря

В субботу, 10 февраля,  глава правительства Дмитрий Медведев согласовал и утвердил новый план реализации государства в направлении развития янтарной отрасли  до 2025 года.

Новый документ, в котором перечисляются шесть пунктов, представляют собой план, нацеленный на достижение поставленных перед правительством результатов в данной отрасли.

Правительство должно будет провести множество тематических фестивалей, профессиональных форумов всевозможных выставок и культурных мероприятий, специально для популяризации и продвижения Калининградского региона в качестве главного центра по добыче и переработки янтаря.

Напомним, что более 90% мировых запасов янтаря, используемого в ювелирной отрасли, добывается на территории Калининградской области. За счет качественной работы Калининградский янтарный комбинат ежегодно добывает около 250-300 тонн янтаря. Важно отметить, что в 2017 году комбинат поставил рекорд по добыче ископаемого в размере 450 тонн, но на этом руководство предприятия останавливаться не собирается и планирует до 2020 года показать результат в 500 тон, — говорится в сообщении.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →