Пассажирка московского метрополитена выжила после падания на пути - Москва.ру

Пассажирка московского метрополитена выжила после падания на пути

В Москве женщина осталась жива, упав на железнодорожные пути на станции столичного метрополитена «Кантемировская». Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы УВД московского метро Алексея Мышляева.

По словам Мышляева, примерно в 18:30 по местному времени на станции «Кантемировская» в результате собственной неосторожности на жесткий путь под прибывающий поезд упала 39-летняя жительница столицы. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако москвичка оказалась под поездом, но сумела выжить.

Пострадавшая была доставлена в комнату полиции, где дождалась сотрудников скорой помощи. Женщину госпитализировали с ушибом голеностопного сустава.

«Сотрудники полиции опросили очевидцев произошедшего, включая машиниста электропоезда, которые подтвердили, что пассажирка упала на пути по собственной неосторожности», — отметил руководитель пресс-службы УВД на московском метро.

В связи с этим с 18:32 до 18:44 были увеличены интервалы движения электропоездов на южном участке Замоскворецкой линии.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →