Московские больницы оборудовали камерами видеонаблюдения - Москва.ру

Московские больницы оборудовали камерами видеонаблюдения

В Москве медицинские учреждения оборудовали камерами видеонаблюдения. Как говорится на официальном сайте мэра столицы, более 3 500 камер видеонаблюдения уже работают в больницах в рамках развития системы контроля городских поликлиник.

По словам главы департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, в настоящее время установлено 3 766 камер видеонаблюдения, что ровняется примерно девяти камерам на одно здание. Системой видеонаблюдения оборудованы входные группы, вестибюли, кабинеты, коридоры и окружающее пространство.

Отмечается, что все данные передаются в главный штаб работы с Единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС), где 15 специалистов тщательно следят за происходящим в режиме онлайн.

Например, если по записи видно, что у какого-либо медицинского поста образовалась большая очередь, то центр информирует об этом главного врача и предлагает варианты решения ситуации.

Также Хрипун подчеркнул, что ЕМИАС «объединяет работу всех московских поликлиник», о чем свидетельствует тот факт, что в систему уже интегрировано более 600 зданий.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →