В Москве мошенники похитили у мужчины более 138 млн рублей - Москва.ру

В Москве мошенники похитили у мужчины более 138 млн рублей

В Москве неизвестные обманным путем выманили у мужчины свыше 138 миллионов рублей, которые он хотел поменять на иностранную валюту.

Сообщается, что инцидент был зафиксирован в декабре минувшего года. Согласно предоставленной информации, мужчина обратился за помощью в полицию после того, как его обманули в расположенном по адресу улица Верхняя Радищевская, 13 обменном пункте, где он хотел приобрести евро.

Установлено, что потерпевший передал злоумышленникам огромную сумму денег, размер которой составил 138,6 миллиона рублей. Взамен потерпевший получил лишь четыре тысячи евро. Остальные деньги, которых насчитывалось порядка 1,996 млн евро, оказались муляжом. В результате действий неизвестных лиц, действовавших по предварительному сговору, был нанесен ущерб в размере 138,322 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →